■天文館経由路線のご案内■ | |
系統番号をクリックすると路線図へリンクします。 | |
※の付いている路線は一部循環運行部分があります。詳しくは路線図をご覧下さい。 |
系統
|
路線
|
起点
|
終点
|
伊敷(ニュータウン)線 | 市役所 | 北営業所前 | |
清水・常磐(ときわ)線 | 常磐 | 常磐 | |
玉里・西紫原(むらさきばる)線 | 紫原三丁目 | 北営業所前 | |
坂元線 | 西鹿児島駅前 | 警察学校前 | |
日当平(ひなたびら)線 | 市役所前 | 北営業所前 | |
吉野線(東高校下経由) | 西鹿児島駅前 | 上之原 | |
6-2
|
吉野線(葛山行き) | 西鹿児島駅前 | 葛山 |
6-3
|
吉野線(せばる団地経由) | 西鹿児島駅前 | 吉野支所前 |
原良(はらら)線 | 市役所前 | 原良 | |
西玉里団地線(市役所前行) | 市役所前 | 北営業所前 | |
鴨池・冷水(ひやみず)線 | 鴨池港 | 西高校前 | |
11-2
|
鴨池・冷水(ひやみず)線(城山トンネル線) | 鴨池港 | 西高校前 |
谷山線 | 市役所前 | 慈眼寺団地 | |
東紫原(むらさきばる)線 | 水族館前 | 水族館前 | |
鴨池港・文化ホール線 | 水族館前 | 鴨池港 | |
宇宿(うすき)線 | 市役所前 | 広木農協前 | |
大学病院線 | 市役所前 | 桜ヶ丘 | |
南紫原(むらさきばる)線 | 市役所前 | 紫原 | |
永吉線 | 市役所前 | 鹿児島アリーナ | |
葛山(かつらやま)線 | 西鹿児島駅前 | 葛山 | |
紫原(むらさきばる)・武町(たけまち)線 | 市役所前 | 市役所前 | |
伊敷(いしき)線 | 水族館前 | 緑ヶ丘団地 | |
唐湊(とそ)線 | 水族館前 | 唐湊住宅 | |
明和線 | 市役所前 | 武岡台高校 | |
紫原(むらさきばる)・広木線 | 市役所前 | 広木農協前 |